Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 23.11.2017, 21:59
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Флет фидер (делимся опытом)
Флет фидер
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
рыбачок
Дата: Среда, 19.04.2017, 15:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уделив летом времени на ловлю флет фидером, мне очень понравились зрелищные поклевки карпа и крупного карася! А Началось все в коновалово,  как обычно во время бесклевье решил экспериментировать  с флетом, был в ящике дренан 25 гр замешал прикормку на йогурте и насадив кукурузу искуственную  мотыль, забросив не стал подматывать леску , через 15 минут паровоз карпик не крупный 500 гр зеркальный и до конца рыбалки  еще 3 . И тут решил я попробовать сои силы в чусовитино результат меня очень порадовал 9 карпов и 15 карася самый большой карпик 2800, хорошо отработала слива 10 мм стрем байтс и пелетс халибут 10 мм , но вот только ночью пелетс работал уж очень хорошо по карасю но и карпика на 2кг уговорил. Патом были выезды не так как хотелось бы карась покою не дает, карпики пролетают конечно но редко , даже увеличение бойлов до 14 р не преносили результат просто карась брал чуть побольше. По насадка могу сказать кукуруза силиконовая мне очень понравилась и пелетс на высоте сейчас за зиму купил еще чеснок криль , по прикормки все сложней перепробовав и фидерную и поплавочную тут я считаю дело в опыте и экспериментах . Но фидер флет от фадеева мне понравился главное не переувлажнить. Кормушки больше 45 гр не применяю лучше по мне показалось 25 гр дренан легко менять поводки из-за специального конектора. Поводки не больше 15 см применяю и флюро и поводковый материал от дренан без оболочки 15 лб, крючки под насадку не больше 4. За зиму сотворил флет прикормку сам в воде красиво посмотрим по рыбе.
Прикрепления: 7717306.jpg(228Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Среда, 19.04.2017, 20:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Цитата рыбачок ()
через 15 минут паровоз
Сигналки ? Бубенчики ? или квивертип ?  применял
Интересненько всё описал good 
Метод мне тоже немного по душе , даже почти спортивная дисциплина у нас в Кузбассе : на " Дистанциях Кемеровской Рыбалки "- самых массовых доночных соревах , он вполне вписывается в формат и правила соревнований и даже частенько призы приносил своим приверженцам ...
рыбачок, пиши ещё - не стесняйся .
А вот " 14 " бойлы - это почти минимальный их размер и он точно не для отсечения мелочи и карасей , а наоборот - запасной вариант , один из экспериментов от бесклёвья ... 
Видел твою фотку . Из того что ты выложил , я бы для карпа , выбрал тонущий бойл , срезал бы ему макушку диаметром миллиметров шесть и сделал ему шляпку из силиконовой кукурузы или флюрика , ну и потом , уже собранную на волосе конструкцию доработал : ножичком аккуратно снял с бойла "кожуру" , превратив его в цилиндрик , но для такого аппетитного снеговичка лучшеб конечно 16 или 18 бойл взять - тогда и караси будут создавать лишь одиночные пики , а не паровозы.

Награды

рыбачок
Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Использую сигнализаторы , по  поводу бойлов 14 мм там с флетом не так все просто, нужно чтоб бойл легко входил и выходил не цепляясь за ребра и не застревал. А комбинировать можно насадки как угодно. Надо экспериментировать с насадками и прикормкой,  по рыбе могу сказать что от карасиков и лещей не поможет не какие ухищрения, он клюет на все что есть в корме во флете, по мне пусть клюют . Я думаю поп-ап 10 мм будут очень хорошо будут работать. В мае поеду с флет фидером на 2 дня береговое посещу , там есть с чем работать по рыбе. Приобрел 2 новых кормушки инлайн метод и пелетс метод буду пробовать.

Сообщение отредактировал рыбачок - Четверг, 20.04.2017, 14:34

Награды

рыбачок
Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Прикрепления: 5004111.jpg(193Kb)

Награды

рыбачок
Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Открыл свой рыболовный сезон с флет методом , 30 апреля не смотря на погоду и усталость ,так как был с ночи поехали мы в чусовитино , там уже сидели рыбаки и мы знали что рыбка  помаленьку клюет. Приехали уже к двум часам дня ветер сильный, дождик 751 давления сели на прокурорском месте , кстати беседки сделали удобные , спасались от дождя и ветра.  Мне хотелось испробовать прикормку своего производство для флет метода. Маркером  нашел бровку уже мне знакомую с лета , заклипсовался  на  волос одел 2 зерна искусственную кукурузу через 7 минут карась, патом два карпика и затишье , на второе удилище ставлю белый поп-ап  10 мм и он приносит 2 карася и одного карпика. Патом опять тишина снова ищу выход ставлю 10 см поводок 16 размер крючок для флета 3 опарика и вот опять поклевки , но холостых штук 5 упустил да такие что катушку разматывает но не засекаются, поймал еще пару карпиков. Прикорма очень понравилась  по клевок на порядок больше чем у друга , он применял капри орех-фрукты. В общем рыбалкой доволен после 7 месяцев ожидания приятно увидеть паровоз.   Кстати кормушки 45 грам с глухой оснасткой. Итог на фото, в 7 вечера поехали домой.
Прикрепления: 9374724.jpg(248Kb) · 9541613.jpg(287Kb) · 3909915.jpg(279Kb)

Сообщение отредактировал рыбачок - Вторник, 02.05.2017, 11:46

Награды

snayper
Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 1
Блин,а мне втирали,что карпа от кила и больше запустили,а тут вон они какие оказывается e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

хвостик
Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:16 | Сообщение # 7
Подполковник
это почти везде так говорят что запустили крупного а насамом деле  как обычно

Награды

рыбачок
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Карпики маленькие 300, 400 гр и карась не крупный.

Добавлено (24.09.2017, 15:18)
---------------------------------------------
Привет всем, давно не заходил, хотел бы  рассказать  про рыбалку на флэт метод на тещином языке . Рыбалка началась как обычно не запланирована , отец позвал порыбачить, на озере был первый рас . Приехали уже к вечеру встали на вип месте если его так можно назвать . из вип столик и мостик с крутого спуска там и сел. Нащупал на 30 метров неровность на дне фидером заклипсовался , начал закармливать точку прикормкой фадеева кукуруза, после 10 кормушек ставлю   несеммитричную  петлю  и поводок 0,16 50 см крючок 16 дренан карп метод и зразу карасик грам 100 ну думал  попрет но не тут то было, в дальнейшем рак не давал рыбачить объедал все. Пару вытащил то за ногу то за хвост, решил приподнять насадку над дном но мои манипуляции затянулись стало совсем темно, на ночь ставлю флэт с пелетсом 10 мм он всегда меня спасал в ночное время , но проходит 30 минут вытаскиваю пусто , рак не давал рыбачить. Наступило утро я вспомнил про по-ап 10 мм дренан ставлю и проходит 3 минуты поклевка отдай удилище, карась на 300 г я заряжаю второй фидер флетом , только в этот рас ставлю по-ап оранжевый а на втором желтый и тут началось карась начал клевать как сумашедший  , в итоге я откинул один фидер поклевки были даже не успевал фидер на стойку положить карась от 300 до 600 грам . а вот карпа так и не уговорил. Ну и карпа там не кто при мне и не поймал только рассказы о монстрах по 8 и 10 кг и щуках крокодилов . Отец рыбачил на маховую но карась на много меньше по размеру, клев кончился у обоих в час дня. Рыбалка понравилась карась крупный давно таких не ловил.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Флет фидер (делимся опытом)
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, сантей, Sevsk, raHcTeP, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |