Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 24.08.2017, 10:09
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Флет фидер (делимся опытом)
Флет фидер
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
рыбачок
Дата: Среда, 19.04.2017, 15:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уделив летом времени на ловлю флет фидером, мне очень понравились зрелищные поклевки карпа и крупного карася! А Началось все в коновалово,  как обычно во время бесклевье решил экспериментировать  с флетом, был в ящике дренан 25 гр замешал прикормку на йогурте и насадив кукурузу искуственную  мотыль, забросив не стал подматывать леску , через 15 минут паровоз карпик не крупный 500 гр зеркальный и до конца рыбалки  еще 3 . И тут решил я попробовать сои силы в чусовитино результат меня очень порадовал 9 карпов и 15 карася самый большой карпик 2800, хорошо отработала слива 10 мм стрем байтс и пелетс халибут 10 мм , но вот только ночью пелетс работал уж очень хорошо по карасю но и карпика на 2кг уговорил. Патом были выезды не так как хотелось бы карась покою не дает, карпики пролетают конечно но редко , даже увеличение бойлов до 14 р не преносили результат просто карась брал чуть побольше. По насадка могу сказать кукуруза силиконовая мне очень понравилась и пелетс на высоте сейчас за зиму купил еще чеснок криль , по прикормки все сложней перепробовав и фидерную и поплавочную тут я считаю дело в опыте и экспериментах . Но фидер флет от фадеева мне понравился главное не переувлажнить. Кормушки больше 45 гр не применяю лучше по мне показалось 25 гр дренан легко менять поводки из-за специального конектора. Поводки не больше 15 см применяю и флюро и поводковый материал от дренан без оболочки 15 лб, крючки под насадку не больше 4. За зиму сотворил флет прикормку сам в воде красиво посмотрим по рыбе.
Прикрепления: 7717306.jpg(228Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

dim-20111
Дата: Среда, 19.04.2017, 20:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Цитата рыбачок ()
через 15 минут паровоз
Сигналки ? Бубенчики ? или квивертип ?  применял
Интересненько всё описал good 
Метод мне тоже немного по душе , даже почти спортивная дисциплина у нас в Кузбассе : на " Дистанциях Кемеровской Рыбалки "- самых массовых доночных соревах , он вполне вписывается в формат и правила соревнований и даже частенько призы приносил своим приверженцам ...
рыбачок, пиши ещё - не стесняйся .
А вот " 14 " бойлы - это почти минимальный их размер и он точно не для отсечения мелочи и карасей , а наоборот - запасной вариант , один из экспериментов от бесклёвья ... 
Видел твою фотку . Из того что ты выложил , я бы для карпа , выбрал тонущий бойл , срезал бы ему макушку диаметром миллиметров шесть и сделал ему шляпку из силиконовой кукурузы или флюрика , ну и потом , уже собранную на волосе конструкцию доработал : ножичком аккуратно снял с бойла "кожуру" , превратив его в цилиндрик , но для такого аппетитного снеговичка лучшеб конечно 16 или 18 бойл взять - тогда и караси будут создавать лишь одиночные пики , а не паровозы.

Награды

рыбачок
Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Использую сигнализаторы , по  поводу бойлов 14 мм там с флетом не так все просто, нужно чтоб бойл легко входил и выходил не цепляясь за ребра и не застревал. А комбинировать можно насадки как угодно. Надо экспериментировать с насадками и прикормкой,  по рыбе могу сказать что от карасиков и лещей не поможет не какие ухищрения, он клюет на все что есть в корме во флете, по мне пусть клюют . Я думаю поп-ап 10 мм будут очень хорошо будут работать. В мае поеду с флет фидером на 2 дня береговое посещу , там есть с чем работать по рыбе. Приобрел 2 новых кормушки инлайн метод и пелетс метод буду пробовать.

Сообщение отредактировал рыбачок - Четверг, 20.04.2017, 14:34

Награды

рыбачок
Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Прикрепления: 5004111.jpg(193Kb)

Награды

рыбачок
Дата: Вторник, 02.05.2017, 11:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Открыл свой рыболовный сезон с флет методом , 30 апреля не смотря на погоду и усталость ,так как был с ночи поехали мы в чусовитино , там уже сидели рыбаки и мы знали что рыбка  помаленьку клюет. Приехали уже к двум часам дня ветер сильный, дождик 751 давления сели на прокурорском месте , кстати беседки сделали удобные , спасались от дождя и ветра.  Мне хотелось испробовать прикормку своего производство для флет метода. Маркером  нашел бровку уже мне знакомую с лета , заклипсовался  на  волос одел 2 зерна искусственную кукурузу через 7 минут карась, патом два карпика и затишье , на второе удилище ставлю белый поп-ап  10 мм и он приносит 2 карася и одного карпика. Патом опять тишина снова ищу выход ставлю 10 см поводок 16 размер крючок для флета 3 опарика и вот опять поклевки , но холостых штук 5 упустил да такие что катушку разматывает но не засекаются, поймал еще пару карпиков. Прикорма очень понравилась  по клевок на порядок больше чем у друга , он применял капри орех-фрукты. В общем рыбалкой доволен после 7 месяцев ожидания приятно увидеть паровоз.   Кстати кормушки 45 грам с глухой оснасткой. Итог на фото, в 7 вечера поехали домой.
Прикрепления: 9374724.jpg(248Kb) · 9541613.jpg(287Kb) · 3909915.jpg(279Kb)

Сообщение отредактировал рыбачок - Вторник, 02.05.2017, 11:46

Награды

snayper
Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 1
Блин,а мне втирали,что карпа от кила и больше запустили,а тут вон они какие оказывается e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

хвостик
Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:16 | Сообщение # 7
Подполковник
это почти везде так говорят что запустили крупного а насамом деле  как обычно

Награды

рыбачок
Дата: Среда, 03.05.2017, 10:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Карпики маленькие 300, 400 гр и карась не крупный.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Флет фидер (делимся опытом)
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Kampotdrummer

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |