Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.12.2021, 11:41
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Листвяги. (Ловля окуня на мормышку.)
Листвяги.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ПРОКОП
Дата: Суббота, 23.11.2013, 02:29 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата skipper ()
рыбачил там же где и прошлый раз,глубина 4м.,от берега 100 -150м.друг был там же с утра и тоже клевало хорошо.
Давно там не был. Рыба также горчит, если её не выморозить? Или размеры не едовые?
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сегодня снова были в Листвягах. Приехали еще затемно. Нас собралось пять человек - я, Виталя, Серега, Андрей и Александр. Пока собирались/разбирались уже более менее рассвело, подтянулись еще две-три машины с рыбаками, пошли на лед, ну и мы следом. С ходу бурю дорогу, в первой лунке ловлю одного окушка, в остальных тишина. Бурюсь еще, невнятные поклевочки, ловлю еще одного и все равно не клюет.

То ли рано еще было, то ли другая причина какая то. Уже в десятом часу отхожу еще дальше, снова три лунки бурю и в третьей начинает клевать. Не лифт конечно, но все же. Поклевки не внятные, горизонты разные, то со дна возьмет, то чуть ли не в метре от дна. Глубина 6 метров. Но в этом то и интерес, перехитрить его. Серега бурится в метре от меня и тоже начинает ловить.

Часов в 11-12 подул ветер, не сильный, но холодный и с порывами, леску путает, руки стали мерзнуть, поклевки и так слабо видно, да еще он дует! Короче, решили палатки ставить, все равно рыбачим в удовольствие, так надо его по полной получить, не усложняя себе ловлю распутыванием лески. До установки палаток я рыбу в сумку на поясе складывал, получилось наловил 38 штук. Окунь брал весь день, с перерывами, минут 15 затишья и снова минут 30 есть поклевки. Проводку даже не опишу, что то типа "мечта извращенца" плавная игра с паузами и ускорениями.

Когда лучше всего клевало по закону подлости зацепил ногой вымотанную на лед леску, которая тут же перепуталась в красивый такой бантик. Обрезал этот бантик, решил перевязать мормышку. Перевязал, а лески на удочке оказалось мало, до дна достать не могу. Пришлось снова перевязываться на другую удочку. А получилось все это далеко не быстро, полчаса точно потерял на эти маневры (больше всего конечно времени ушло на маты).

После этого решил вообще не торопиться, аккуратненько подсек, аккуратненько вытащил, аккуратненько снял, чайку попил, покурил, сходил к Сереге в палатку, сходил к Витале, с соседями потрындел ... ))) В общем рыбалка на расслабоне получилась.

Вот мой улов за время рыбалки в палатке, ну и в пакете утренний из сумки. Один окунь попался покрупнее, взвесил - 150 гр. Гигант просто! Вон он в середине лежит. )))

Итог рыбалки такой: у меня 96 штук, вес 3450 г; у Сереги вес 1380 г, в штуках не знаю. Получается средний вес около 30 грамм. Маловат размерчик конечно, но явно приятней нашего местного. Результаты Витали и других не знаю, но в принципе все ловили, без рыбы точно никто не ушел.
Прикрепления: 4178996.jpg(191.7 Kb) · 7990685.jpg(139.5 Kb) · 7972825.jpg(114.3 Kb) · 2778842.jpg(223.7 Kb) · 9295571.jpg(258.3 Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

barmaley251
Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:23 | Сообщение # 23
Майор
Цитата Glavstroy ()
Сегодня снова были в Листвягах
заезжали откуда? и как дорога?

Не ходите дети в Африку гулять

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:49 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата barmaley251 ()
заезжали откуда? и как дорога?

Заезжали сразу в конец водоема, с трассы налево напротив остановки (остановка справа) не доезжая Костенково. Сегодня дорога была нормальной, пузотерки проезжали без проблем, но если пойдет снег или сильный ветер будет, то может не хило надуть, дорога то по полю.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:27 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 4
Нормально порыбачили!

Добавлено (23.11.2013, 20:27)
---------------------------------------------
Цитата ПРОКОП ()
Рыба также горчит, если её не выморозить? Или размеры не едовые?
Размер спортивный 30-40 грамм. Ели с женой копченого - ничего не заметил, только шкура отлетала  lol

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:06 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Цитата Sevsk ()
Размер спортивный 30-40 грамм. Ели с женой копченого - ничего не заметил, только шкура отлетала lol
Мелочь, если взял домой, то - либо коту, либо в мультиварку, не убирая чешую. Убрав голову, внутренности, добавив специи, водички, соли - включил и всё. Так говорю, будто сам делал.

Добавлено (23.11.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Glavstroy 
Хороший отчёт! Хотел сегодня тоже в Листвяги съездить, но выбрали Мохово. Тоже приходилось искать игру. Так и не понял, как ловил, на какие комбинации.

Награды

skipper
Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:04 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата ПРОКОП ()
Рыба также горчит, если её не выморозить?
так точно.говорят из-за того что озеро газует,летом ведь горечи нет.

Сообщение отредактировал skipper - Воскресенье, 24.11.2013, 00:43

Награды

ПРОКОП
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:00 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Цитата skipper ()
Цитата ПРОКОП ()Рыба также горчит, если её не выморозить?
так точно.говорят из-за того что озеро газует,летом ведь горечи нет.
Не доезжая до своротка, про который сказал Сергей, налево, есть ещё озерки.. А если переехать дамбу, то справа от домиков есть ещё одно озерко с голубой водой. Весной однажды на глубине ловились очень почтенные окуни. В этом месте тогда зараннее утопил несколько кустиков(для нереста). Ниже, в сторону Листвягов, слева тоже были прудики и глубокие(сохранились - нет, не знаю) в них когда-то запускал карпиков, а во втором справа ловил летом верхонку для живца на окуня.
Рядом с дамбой вечером на картошку на шестиметровую удочку ловились очень даже почтенные сомики. И если маленькие пойманные сомики тебе как бы говорили:
- Ну ты че?
То взрослые, так же растопыривали шипы и в глазах у них была угрожающая ярость.
Часто по весне приезжали менты и "гоняли" тех, кто на сбросе ставил сетки, в которые попадались карпы и другая рыба. Тогда на берегу не было ни одной дачи.
В  самом пруду есть родники, про это не надо забывать(!!!).
В заводях много травы, поэтому там будет заморчик и нет смысла рыбачить в зимнюю пору.
Удачи всем!

Награды

skipper
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:53 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Награды: 1
да,было лет 20 назад,а сомики кончились.ловили их немерянно т.к. клевали они на всё подряд.дачи с Листвяговской стороны очень давно,в конце 80 точно уже были,а с Костёнковской стороны недавно строится начали и уже пол дамбы перегородили.скоро фиг порыбачиш.

Награды

ПРОКОП
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:04 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Цитата skipper ()
да,было лет 20 назад,а сомики кончились.ловили их немерянно т.к. клевали они на всё подряд.дачи с Листвяговской стороны очень давно,в конце 80 точно уже были,а с Костёнковской стороны недавно строится начали и уже пол дамбы перегородили.скоро фиг порыбачиш.
Неужели так быстро годы пролетели? Нет, нет! Тогда ещё не рыбачил, даже не было в доме удочки. Если всё застроили у пруда, то и ехать то как-то не хочется, боясь разочарования, опустошения в душе...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Листвяги. (Ловля окуня на мормышку.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Helenaxae, Arthurpem, Ingexy, Vitalinapinia, Lizaplach, guterNAvis

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |