Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 16.11.2019, 01:22
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Белый камень, р. Кара-Чумыш
Белый камень, р. Кара-Чумыш
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
сантей
Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:01 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а как туда ехать?

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:10 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Цитата DeviL42rus ()
А прикармливали чем? Если не секрет конечно)

Никакого секрета. В этот раз "Спортивное рыболовство (универсал) + сухари", в прошлые разы кормил Сенсасом, было дело и Делфи кормили. Особой разницы не заметил, главное, чтобы что то было ))) Хотя на Сенсас рыбка активнее собирается и сама прикормка лепится как песня.

Цитата сантей ()
а как туда ехать?

http://fish.prkonline.ru/forum/6-98-1790-16-1336147370

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

nirulshin777
Дата: Пятница, 09.05.2014, 23:13 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Награды: 4
efgen, 10 дней

любитель ультролайта

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 09.05.2014, 23:34 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Цитата nirulshin777 ()
efgen, 10 дней

Вова, ничего не путаешь? Там чистого хода дня на три, плюс привалы еще день-два.

Награды

belyy
Дата: Среда, 14.05.2014, 15:57 | Сообщение # 85
Рядовой
что думаете про то что чуть раньше белого камня егос впадает?Егос кажется по чистоте как Абушка.В д.Кара-чумыш вода на вид чище в разы

Сообщение отредактировал belyy - Среда, 14.05.2014, 16:00

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 08.10.2015, 21:43 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Всем привет!

Сегодня все бросил и не смог устоять перед соблазном - в такую погоду не порыбачить просто преступление! Выбраться куда то далеко возможности не было, поэтому выбор пал на Белый камень.

На месте был часов в девять утра.

Утром было минус два градуса, лужи во льду, всё в инее.

А на моем любимом месте реки уже сидел рыболов ((( Вот он один был на всю реку и выбрал же именно то место ... Поймать он нифига не поймал, ни до моего приезда, ни после, уехал где то часа через два. Мне же деваться некуда, пошел бродить вдоль Кара-Чумыша в поисках приличного места. Часов до десяти прошарился по зарослям, в итоге нашел более-менее хорошее место. Облагородил его немного, выпилив пару веток, которые мне мешали и все равно были наполовину засохшими. Сам рельеф не внушал доверия и течение сильное, но лучшего места рядом не было. Пока обустраивался, снасти собирал - пролетел целый час, прикормку забросил аж в 11 часов.

По прикормке сегодня было все очень просто - остатки прикормки с прошлой рыбалки на Чистых прудах плюс пачка Дунаев Плотва. Слегка переувлажнил, налепил колобков и за борт. В оснастке ничего необычного нет, самая обычная поплавочка.

Выждав минут десять делаю первый заброс с насадкой. Насадка как всегда опарыш. С первого заброса ничего не поймал, но это и к лучшему, значит клёв будет ))) А вот потом рыбка подтянулась и пошло-поехало! Клевал чебак и самое что интересное не было откровенной мелочи, как обычно, чебак шел среднего размера, вполне едового и проскакивали хорошенькие крупные экземпляры.

Поскольку на простых рыбалках я стараюсь рыбачить просто в кайф, то не замарачиваюсь с тонкостью снасти и не гонюсь за результатом. Поэтому клев не поддерживал, прикармливал исключительно когда клев сильно ослабевал. На червя гораздо чаще клевали пескари, но размера совсем небольшого, всего лишь парочка приличных проскочила, поэтому снова перешел на опарыша и плющил чебачка )))

Уже к часу дня я вполне наловился, когда клюет постоянно то мне не интересно. Но у меня целый день выходной, поэтому сделал перерывчик на обед, потом снова прикормил и снова начал ловить чебака. К четырем часам мне это окончательно надоело, да и солнце скрылось за тайгой и моментально стало холодно, а у реки особенно и вода блин на ощупь ледяная. Вылез наверх, к солнышку и стал ждать Серегу, который обещал приехать и порыбачить, а заодно и меня до дома прихватить. Приехал Серега уже в пятом часу, я сразу ему закормил свое же место, отдал свои снасти и он тоже начал плющить чебака ))) В общем ловил он до темноты, пока поплавок перестал видеть и наловил очень прилично.

Получилось, что чистой рыбалки у меня сегодня было часов пять. Ради интереса, пока Серега рыбачил, я пересчитал сколько я поймал сегодня. Оказалось, что чебака - 110 штук и штук 20 пескари и уклейка.

Вот такой улов в этот солнечный октябрьский день. Тем, кто не смог сегодня насладиться погодкой и рыбалкой - сочувствую, но я сегодня наловился, как никогда!!!

Видеоотчет - Ловля чебака на реке поплавочной удочкой

Прикрепления: 2338167.jpg(314.7 Kb) · 7844773.jpg(375.6 Kb) · 9247224.jpg(367.2 Kb) · 9647830.jpg(161.4 Kb) · 5875793.jpg(302.7 Kb) · 0606377.jpg(182.5 Kb) · 1487422.jpg(387.6 Kb) · 9423114.jpg(275.0 Kb)

Награды

козак
Дата: Четверг, 08.10.2015, 22:54 | Сообщение # 87
Сержант
Вот тихушник, все некогда ему! Приятно читать, молодец Серега, талант не пропить! eek

Награды

Константин
Дата: Пятница, 09.10.2015, 00:45 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Glavstroy,  классно!!!

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 09.10.2015, 12:44 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Цитата Glavstroy ()
на моем любимом месте реки уже сидел рыболов
Вот это тебе фартануло , а мог бы и просидеть там день на мелочёвке или бамбуке , а теперь - есть новое любимое место. Поздравляю , везунчик! Прочитал на обеде отчёт и так неохото стало собираться на работу... в такую погодку. e_smile

Награды

sanj1980
Дата: Пятница, 09.10.2015, 16:15 | Сообщение # 90
Лейтенант
Отличная рыбалка,Сергей!!!Надеюсь и видео увидеть)))

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Отчеты о рыбалке » Белый камень, р. Кара-Чумыш
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Helenaxae

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |