Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.05.2019, 12:48
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Спиннинг » Микроджиг
Микроджиг
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Kroleg
Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:38 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В ходе освоения микрушничества протестировал вольфрамовые чебурашки от Крейзи фиш. Положительно впечатляют. По объему в разы меньше свинцовых. На 2-х и 3-х граммовых проволока ушек тонкая - налазят любые крючки. С ходу определились только два недостатка: 1) высокая цена; 2) чебурахи маленькие, гладкие, скользкие - теплыми руками надеть крючок и не потерять запчасти чебурашки проблемно, а замерзшими вообще никак.

Прикрепления: 0231725.jpg(237.3 Kb) · 5725222.jpg(217.0 Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 14:24 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 1
Сегодня с утреца сгонял помикрушить на домашний водоёмчик,не был там почти неделю,за это время заросло всё травищей,с простым крючком невозможно рыбачить,пришлось офсет ставить.Очень сильно матросня доставала,но иногда садился и нормальный окунёк.Фирма и форма силикона особой роли не играли,главным был цвет,болотный с блёстками.

Окунь стоял в самых зарослях,заброс делал за траву,и когда приманка подходила к урезу травы опускал до дна и тряс на одном месте,окунёк выходил из травки и очень уверенно бил,сходов было очень много,через травку не всегда удавалось его протащить,палка мягковата для таких условий.Окунь весь раздутый как с икрой,обожратый наглухо верхоплавкой,один вот такой попался.

Ну очень жадный e_smile
Прикрепления: 6902707.jpg(258.4 Kb) · 2471223.jpg(290.3 Kb) · 9807458.jpg(278.7 Kb) · 6888997.jpg(278.0 Kb) · 7759799.jpg(223.6 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Понедельник, 23.06.2014, 14:36

Награды

Kroleg
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 22:44 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Награды: 0
Опыт применения вольфрамовых чебурашек от Крейзи фиш показал один нюанс: если в свинцовой чебурашке съемные ушки держатся хорошо (за счет вязкости свинца), то в вольфрамовых не очень - время от времени вылазят и перетирают леску, если ее привязывать прямо за ухо. Пока я это сообразил - несколько грузил потопил  cry
Стал вязать к леске карабинчик, к нему чебурашку - проблема исчезла. Минусов от такого монтажа не заметил, а плюсы есть - быстрая замена грузила и крючка.

snayper, я выписал на сайте у крейзи фиш синих червячков - не нарадуюсь  dance2
Прикрепления: 1724060.jpg(157.8 Kb)

Награды

snayper
Дата: Вторник, 29.07.2014, 09:34 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Любимый цвет у окуня secret

Награды

snayper
Дата: Пятница, 22.05.2015, 17:58 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сегодня решил проверить болото в пяти минутах от дома,Беловское уже порядком надоело.Приехал,народу никого,тихо,

вода как зеркало и прозрачная,дно очень далеко видно,вся прибрежная трава в ленточках окунёвой икры,отметался уже,значит рыба благополучно пережила зиму.Привязал двухграммовую чебураху,айковский червяк и на первом же забросе окунёк.

Яркий такой,фото цвет не передаёт толком,ох красивая же всё-таки рыба этот окунь e_smile
Поклёвки следуют одна за другой и довольно активные,но вот реализация страдает,окунишка очень мелкий,часто просто за резину хватается,поднимать из воды начинаешь,рот открывает и отваливается.А сколько он сегодня мне резины угробил,столько хвостов поотгрызал,что хоть опять к Вове в магазин едь lol

Крупный окунь сегодня клевать совсем не хотел,сразу как приехал была одна мощная поклёвка,но не засёк.Беловского размера окунишек штук десять всего поймал,остальной гораздо меньше.

Из-за того что окунь усиленно портил резину,решил потрясти мормышку,привязал граммовую,кусочек мотыля берклеевского и реализация сразу в разы выросла.

Правда окунёк на игру в толще воды реагировал отвратительно,можно сказать вообще ни как не реагировал.Больше приходилось по дну елозить,хорошо трава ещё не выросла не фига.Вообщем рыбалка интересная получилась,не смотря на то,что рыба мелкая,погодка так просто чудесная была,а когда домой собираться начал ветрище потянул опять,хорошо,что я уже нарыбачился e_smile

Добавлено (22.05.2015, 17:58)
---------------------------------------------
Начали работать у меня косадаковские червяки,последние рыбалки вне конкуренции,даже типси им проигрывает,хотя вроде бы форма один в один,но видимо запах больше рыбе нравится.Вообщем для своей цены очень хорошая замена более дорогим приманкам.

Прикрепления: 1777053.jpg(228.6 Kb) · 0192788.jpg(239.9 Kb) · 9746137.jpg(227.9 Kb) · 7437500.jpg(237.7 Kb) · 8186642.jpg(208.1 Kb) · 5582474.jpg(288.6 Kb) · 3903535.jpg(264.4 Kb)

Сообщение отредактировал snayper - Вторник, 05.05.2015, 14:03

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Спиннинг » Микроджиг
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Геннадий, ShaylaEnark, SharonMer

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |