Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.12.2021, 11:28
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Спиннинг » Посоветуйте убойные блесны и воблеры на спиннинг (Что купить новичку из всего ассортимента приманок?)
Посоветуйте убойные блесны и воблеры на спиннинг
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Вторник, 26.04.2011, 01:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Дело такое, спиннингист я не важный, новичок можно сказать. По неким причинам (не будем вдаваться в подробности), пару лет назад была утеряна коробочка с блеснами, воблерами и джиг-приманками, причем вместе с лодкой и спиннингом (остались только весла biggrin ). Т.е. не большой набор приманок у меня был, но толком научиться ловить не успел .... Поэтому всё начинаю сначала.

Так вот, какие приманки посоветуете, что взять, тем более сейчас уже и в Прокопьевске все можно купить. Оговорюсь сразу, что спин буду брать UL (5-25), для начала мне вполне хватит, стало быть возможные трофеи в основном окунь и мелкая щучка, под них и надо приманки ...

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

михалыч
Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Замечания: 0%
5-25 это уже далеко не UL. Я конечно не эксперт в спинненговой ловле, но из 5-ти спинов универсала не нашел. Лучше всех передает поклевку стограммового окунька в руку какая-то корейская палка \в прямом смысле\. Но зараза тяжелая. После такой рыбалки на следующий день руки болели. утешало то, что любое касание чувствовалось рукой, на хлыстик можно было вообще не смотреть. Потом купил Lайтовый. Но т.к. еще не знал в них разницы-попался параболик. Теперь он балласт. Сейчас два рабочих оба средне-быстрого строя, легкие, сбалансированные, но поклевку мелкого окушка в руку передает слабо. Надо всегда следить за вершинкой спина. Так что не попадись на параболика. А из приманок MEPS & BLUE FOX самые распространенные. И вовсе не потому что это раскрученные бренды, а потому,что они сразу,попав в воду, начинают работать. Хотя они будут дороже остальных. Из двух лет моего прессинга на Беловском на джиг поймал только одного. Может потому,что не умею ,может потому, что ловил всегда с берега. А вообще думаю ,что все от качества резины зависит. У нас я хорошей не нашел, а тот мешок, который набрал за зиму-можно весь на помойку. Не играет она нифига, а дурной рыбы у нас в округе нет. Может такое только у меня. Но это имеет место.

Если не врешь,значит никогда не будешь спать с тремя женщинами одновременно.

Награды

Glavstroy
Дата: Среда, 27.04.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (михалыч)
5-25 это уже далеко не UL.

Да, извиняйте, ошибся я, конечно не ультра. Выбрал shimano тестовка 3-14 г; 1,8 м. Получается уже лайтовый, хотя все это условности ....

Quote (михалыч)
А из приманок MEPS & BLUE FOX самые распространенные.

Михалыч, это я в курсе, а какие конкретно посоветуешь? Каталог у них не малый ....
А что про воблеры скажешь?

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

михалыч
Дата: Среда, 27.04.2011, 22:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Каталог действительно не малый. Только не все в наличии что захочешь. Если воблер интересует-то возьми миноу плавающий, суспендер,до метра,5-ти сантиметровый, под окуня или нейтральной окраски, с собственной игрой, с приспособой для дальнего заброса. Если найдешь-будет тебе счастье с окунем и щучкой. Только палка твоя не подойдет для такого
Quote (Glavstroy)
Выбрал shimano тестовка 3-14 г; 1,8 м
и если уже купил-то об этом уже поздно.

Если не врешь,значит никогда не будешь спать с тремя женщинами одновременно.

Награды

nirulshin777
Дата: Пятница, 24.02.2012, 00:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 4
а еще резина неогруженная,на овсетнике.крэнки3-5см,спинербейты.я уже начал готовится к лету,сижу режу микро-поролонки на ушастиках весом от 0,5 до 3 грамм.

любитель ультролайта

Награды

Петрован
Дата: Среда, 25.04.2012, 01:21 | Сообщение # 6
Майор
Glavstroy,для начала посоветую из не дорогих(дешево и сердито) воблеров: страйк про,касадака,тсурибито. Формой минноу,шед. Размерность...в чумыше я ловил щучек на 50-90мм,по окуню можно от 35мм,плавающие и суспендеры. по палке тут уже выше сказали. Я начал осваивать в прошлом году твиччинг,увлекательное занятие,но нужна под это дело жеская палка,в теме вашего магазина я написал,какую хочу себе. Очень неплохая за свои деньги!

Награды

kent
Дата: Вторник, 04.06.2013, 01:54 | Сообщение # 7
Рядовой
убойный кренк   хардкор от юзури. модель 706 и 707 если айдете где купить то все остальные воблеры можете оставить дома. особенно по жабовникам. цвет рулит кислотный.  ценник в районе 400 рябчиков.  а так то  могу посоветовать магалон шакаловский...  чери футер 56 тоже шакал...

Добавлено (04.06.2013, 00:54)
---------------------------------------------
а та  к то вообще  я разловил более сотни воблеров  волкеров  поперов слайдеров.... разных производителей   но эти самые любимые.

болен рыбалкой и не лечусь

Награды

nirulshin777
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 4
ты бы еще "риджей" посоветовал! e_surprised

любитель ультролайта

Награды

kotofei
Дата: Среда, 05.06.2013, 00:39 | Сообщение # 9
Лейтенант
Цитата (nirulshin777)
ты бы еще "риджей" посоветовал!
цена eek

«Как много известно о
всякой чепухе и ничего —
о клёве рыбы !»
( Сократ.)

Награды

kent
Дата: Среда, 05.06.2013, 00:59 | Сообщение # 10
Рядовой
риджи в первую  очередь. он мне однажды принес победу...  90 суспендер.  и еще тд миноу  дайвовский .  но ими надо уметь. и спин подходящий для твичинга. тут колбаса не бодойдет.  я же написал простые в использовании.  с 2005 года ловлю воблерами.  обловил поллинейки мегабасса.    да и шакалов тоже. может  приеду в родные края в прокопьевск и снасти захвачу. одноклассники друзья детства рыбачат вовсю на спининги. я не был в прокопе с 2000 года. зато все детство провел на   зенковском пруду  а юность на  турбазе поплавок. это за третьей фермой в сторону новостройки по прямой на полпути.   там говорят сейчас круто и всех подряд не пускают

болен рыбалкой и не лечусь

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Спиннинг » Посоветуйте убойные блесны и воблеры на спиннинг (Что купить новичку из всего ассортимента приманок?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Helenaxae, Arthurpem, Ingexy, Vitalinapinia, Lizaplach, guterNAvis

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |