Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 11.12.2018, 21:58
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Спиннинг » Леска и плетеные шнуры для спиннинга
Леска и плетеные шнуры для спиннинга
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Пятница, 21.11.2014, 13:03 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
сантей, спасибо - сильно упростил мне намотку с бэкингом , до сегодня мотал бэкинг наглазок сразу - ладно недобор иногда , но когда перебор - капец сколько доп. возни.

Добавлено (21.11.2014, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата сантей ()
.При намотке вибрация какая то пошла-
У меня в ходу летом постоянно около 10 катушек - на трёх такая фигня - забил просто на это т.к. "шиманка 2500" живёт с этим вирусом уже пять сезонов . Сперва напрягало - потом перестал замечать. Обе другие больные этим живы 1 и 2 сезона и не собираются на запчасти. Все три подхватили вибрацию при лоховском выматывании крупной рыбы - без выкачивания удилкой. Богатым просьба мой совет не применять , а менять катушку для лучшего контроля над приманкой и воизбежание схода трофея - вдруг именно в этот момент подведёт. Мне просто приходится закрывать на это глаза из за нехватки бюджета .
:: Мои Награды ::

Награды

сантей
Дата: Пятница, 21.11.2014, 13:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
dim-20111,  я вообще первый раз без него намотал........ничего понять не могу---вертушка не летит, колебло чего попало с собой волокет, джиг -туда-сюда.....  короче за пару месяцев я плетню всю изорвал и выкинул, и это при 4-5 выездах.потом в тырнет залез.понял, что лох...... lol
Я то как бы крупняка не ловил, по карповым не любитель, больше хищник интересует.а вот катуху скорей всего на зацепах убил

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Сообщение отредактировал сантей - Пятница, 21.11.2014, 13:35

Награды

Ivan
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:21 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Цитата сантей ()
Вот нашел и про усилие....1) Рабочий шнур продевается через все кольца удилища, конец привязывается вокруг шпули катушки;

2) Намотка. Если у вас есть помощник, то он может держать бобину со шнуром в руках, например на карандаше или ручке и создавать необходимый натяг, придерживая шнур пальцами через кусочек поролона (чтобы не поранить пальцы). Если помощника нет, можно положить бобину со шнуром в кастрюлю или в ведро с водой – так она далеко от Вас не убежит, а шнур на участке между бобиной и катушкой зажать между тяжелыми книгами (это создаст нужный натяг);

3) К свободному концу рабочей лески привязывается бэкинг. кончики лески обрезаются по основание узла, узел при обратной намотке лучше будет уложить под дальний борт шпули. Далее намотка бэкинга пока шпуля не будет заполнена на 1-2мм до края бортика, по той же технологии что и рабочей лески;

4) Откусываются остатки бэкинга, отстегивается шпуля, на катушку ставится пустая точно такая же шпуля. Конец бэкинга с заполненной шпули продевается через все кольца, привязывается вокруг пустой шпули;

5)Заполненную шпулю в ведро с водой или в руки помощнику. Намотка в обратном направлении по правилам из пункта 2;
Спасибо не знал такого сроду

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:58 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Цитата Glavstroy ()
Обсуждаем лески и плетеные шнуры для спиннинга, что лучше, что хуже, опыт использования.
Прикупил ещё зимой на лёгкий спиннинг для щучек вместо плетни - нанофил 0,08 . За это время порыбачил им в самых разных условиях в том числе и в мороз и в ветер и на воблеры и на блёсны и на донку и на джиг сегодня пробовал - по моим ощущениям так лучше и плетни и лески . Полёт намного дальше из за тонкости в том числе , а по крепкости на отрыв ощущается как леска 0,25 или плетня 0,14. Джиг мне так и не даётся - два часа после работы на одном междуреченском болоте пытался чтонибудь хоть понять , почувствовать , но наверно на реке надо начинать - травы натаскал - стог и оторвал в донной коряге одну приманку - рыб не соблазнил , хоть и оживлял резину мегастрайком. Зато , когда надоело это занятие , поставил суспендера от юзури и поймал полукилошную щучку ,там же, где уже прокидавал красную резину. yahoo воблер рулит... e_smile Но уже темняло , приплыли ещё двое спиннингистов к парковке - оказалось сегодня не клёвый вечер - у одного шнурочек ( с его слов ) , у другого - ноль.

Прикрепления: 5922408.jpg(140.4 Kb) · 6126266.jpg(123.0 Kb) · 2012615.jpg(205.4 Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Четверг, 17.09.2015, 21:59

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Дим, первый положительный отзыв о тонком нанофиле. Его конечно хвалят, но от в диаметрах от 0,12 мм и выше, тонкие же шнуры многим не нравятся.

Цитата dim-20111 ()
воблер рулит..

Это да, это факт. Просто надо научиться их готовить ))) Т.е. подбирать нужный в данное время в данном месте.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

snayper
Дата: Пятница, 18.09.2015, 11:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата dim-20111 ()
но наверно на реке надо начинать
Осваивать джиг лучше на стоячих водоёмах,на реке есть много нюансов с течением связанных.
Цитата Glavstroy ()
тонкие же шнуры многим не нравятся.
Я вот на 0.06 ловлю и всё офигительно,а с 0.02 опа полная была.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:20 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Брал 0.02, рвется как нитка, сейчас стоит 0.06- то что надо! Соотношение рызрывной и полетных характеристик на весах до 1.5 грамм не плохое. Под нано самое то(не путать с мормо)!

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:23 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Цитата snayper ()
Осваивать джиг лучше на стоячих водоёмах
Тогда - на стоячих каменистых или глиняных , где нет подушечки из разной травы , листьев , веточек - всё это собирается за крючёк или за грузило уже после пары ступенек и дальше уже ничего не ощущается - тупо скучное выматывание .

Награды

snayper
Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата dim-20111 ()
всё это собирается за крючёк или за грузило уже после пары ступене
Значит вес груза подобран неправильно,груз слишком тяжёлый и при подбросе какое то время волочется по дну,собирая мусор.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:53 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Цитата Glavstroy ()
тонкие же шнуры многим не нравятся.
Точняк . Руслан ( спортсмен ) , когда увидел на моей катушке зимой ещё этот нанофил , весьма скептически прокомментировал мою обновку , ему тоже не нравился нанофил,  говорил - рваться начинает быстро , поэтому и я долго не писал своих восторгов - всё ждал когда ОНО начнётся e_smile . За полгода не началось , а я и довольный. Может, разве что ,сглазил вчера , своим сообщением . e_smile
И ещё - с узлами повнимательнее надо , чем на плетне и леске . Сперва проверять постоянно , и лишь после испытаний , в том числе на воде , остановить свой выбор узла .  Я выбрал такой - вяжу всё как на леске ( уже механическая память у пальцев ), но нанофил при этом сложен вдвое .Меня устраивает пока.

Добавлено (18.09.2015, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата snayper ()
Значит вес груза подобран неправильно
Жень , капец просто, чую назревает новый виток гонки вооружений e_smile e_sad , следом начнётся неправильно подобранная резина и .... понеслось ... всё как обычно . Катушке уже моей лет десять .... e_smile

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Спиннинг » Леска и плетеные шнуры для спиннинга
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, Sevsk, Sansei, TommieNoino, Hectormar

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |