Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 07.08.2020, 17:24
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Спиннинг » Подскажите начинающему спиннингисту (где, куда, и как:))
Подскажите начинающему спиннингисту
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
olman
Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:51 | Сообщение # 171
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Glavstroy ()
все нормально, так и должно быть, это ее рабочее состояние, такая катушка по другому мотать и не должна.
по твоим словам катушка туфта я так правильно понял?хорошо а на какую ее завтра поменять стоила она там 1600 ну еще рублик накинуть могу каую посоветуешь? За 470 руб я за этим поперром туды за ним и нырну =)))зимой в пруду купаюсь не замерзаю а летом растаю =)

Рыбак – охотнику: - Ну, ни пуха ни пера! - И тебе - х*й, а не рыбы!
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:54 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Цитата olman ()
посоветуете какая катушка не гонит

Гнать может любая катушка, особенно с ценником до 3-3,5 т.р. и чем дороже, тем ровнее, ровнее и ровнее ... Но, опять же, ИМХО, совсем идеальная намотка нужна абсолютным эстетам, для успокоения души, бравады перед друзьями по оружию ... На практике же, рыбе пофигу как у тебя плетенка намотана, лишь бы петли не сбрасывала. И конусность намотки из той же оперы.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 09.09.2014, 19:59 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Цитата olman ()
За 470 руб я за этим поперром туды за ним и нырну =)))зимой в пруду купаюсь не замерзаю а летом растаю =)

Может тебе тогда подводное ружье лучше купить ... и ну его этот спиннинг ... e_smile

Цитата olman ()
еще рублик накинуть могу каую посоветуешь?

Все надо смотреть, крутить ... Попробуй довериться марке, т.е. купи катушку от известных брендов, например Shimano, Daiwa, RYOBI, Mitchell, Cormoran, Banax.

Награды

olman
Дата: Вторник, 09.09.2014, 20:10 | Сообщение # 174
Лейтенант
Цитата Glavstroy ()
Гнать может любая катушка, особенно с ценником до 3-3,5 т.р. и чем дороже, тем ровнее, ровнее и ровнее ... Но, опять же, ИМХО, совсем идеальная намотка нужна абсолютным эстетам, для успокоения души, бравады перед друзьями по оружию ... На практике же, рыбе пофигу как у тебя плетенка намотана, лишь бы петли не сбрасывала. И конусность намотки из той же оперы.
ок понял тебя брать еще 1.5 куска  доганять до 3100р и за этот ценник ном катушку взять. еще 14 дней не прошло и чеки имеються следовательно могут поменять.

Добавлено (09.09.2014, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Glavstroy ()
Может тебе тогда подводное ружье лучше купить ... и ну его этот спиннинг ... e_smile
ага и балон с воздухом плюс ласты плюс маска =)неее спининг норм уже в капейк он влетел мне =)так до конца

Добавлено (09.09.2014, 19:10)
шарик из простоквашино тот тоже с фото ружья подводной рыбалкой увлекался =)

Награды

olman
Дата: Среда, 10.09.2014, 16:48 | Сообщение # 175
Лейтенант
Цитата Glavstroy ()
Вот точно, такой палегон с окунем под носом! Тренируйся! Единственное, что я бы советовал, блесны пока отложить, а прикупить силикона и прочих комплектующих для отводного. Поймать первых окуней, научиться забрасывать, понять что такое проводка с отводным гораздо быстрее и проще. ИМХО. Да и в расход пойдет копеечная мелочевка, нежели блесны, воблеры и прочее ...
 Ездил сегодня в Белый камень в кузню катушку мне не поменяли сказали она рабочая просто на шпулю не правильно намотали шнур в Тайдоне (надо было через спининг матать и чтоб леска была мокрая и намотка норм получаеться) ЧТО касаеться БЛЕСЕН и ВОБЛЕРОВ я их отложил до лучших времен.А прикупил как и сказал ты СИЛИКОН вот фото твистеров.Крючки 4гр.+ застежки с вертлюжками

Прикрепления: 5931771.jpg(141.9 Kb)

Награды

сантей
Дата: Среда, 10.09.2014, 17:29 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Добавлено (10.09.2014, 16:29)
olman, не хочу показаться этаким наставником (слишком умным) , но посоветую следующее---- на любой вопрос в сети есть масса ответов , советов и рекомендаций. И как плетенку намотать , и какие узлы- ну в общем все освещается , только успевай вопрос в поисковик кидать.....через чат тебе долго ответов ждать придется..... я сам так же в сети ищу , что интересует...... там же кстати и про Отводной поводок почитал, посмотрел и вроде ясно становиться, что к чему... не сочти за нравоучения...удачи в освоении спиннинга submariner

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Сообщение отредактировал сантей - Среда, 10.09.2014, 17:31

Награды

Glavstroy
Дата: Среда, 10.09.2014, 18:59 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата olman ()
прикупил СИЛИКОН Крючки 4гр.+ застежки с вертлюжками

Ну и чего тут тогда делаешь? На водоем надо! Идеально, когда рядом есть более опытный напарник, тогда можно с меньшими потерями времени и приманок начать свой долгий путь в спиннинге ...

Кто то сказал (не помню кто), что советы давать вообще занятие не благодарное. Как не крути, каждый будет исходить из своего мнения, а люди все разные ... Мне вот кажется, как я и писал, что отводной освоить проще всего, но может это лично для меня, мне проще, а тебе легче будет что то другое ... Самое главное, не бояться пробовать, не бояться спрашивать, не лениться получить новую (а порой и необходимую) информацию. Тем более в интернете есть всё, и даже видео на большинство тем.

Награды

olman
Дата: Среда, 10.09.2014, 19:40 | Сообщение # 178
Лейтенант
Цитата Glavstroy ()
Ну и чего тут тогда делаешь? На водоем надо! Идеально, когда рядом есть более опытный напарник, тогда можно с меньшими потерями времени и приманок начать свой долгий путь в спиннинге ...
Я бы с радостью с кем нибудь пошел но нету опытного спинингиста который бы научил.Да и погода уже несколько дней сырая =)Дожди поливают надоели.

Добавлено (10.09.2014, 18:40)
Вот вы говорите интернет интернетом но вот судя тут из наших записей если еще новичек все прочитает все выше сказанное то уже будет иметь что к чему.А не рыскать в интернет.Форум для этого и создаеться для того чтобы посещать его общаться и получать полезную информацию. Спасибо всем осталось дождаться солнышка и найти СОБЕСЕДНИКА в зенковский парк  с ультралайтом =)

Награды

nirulshin777
Дата: Четверг, 11.09.2014, 00:25 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Награды: 4
в субботу под кемерово проводиться фестиваль,съездий поучавствуй.

любитель ультролайта

Награды

snayper
Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:13 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Награды: 1
Точно,тем более новичкам всегда везёт,глядишь ещё и выиграешь чего-нибудь e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Спиннинг » Подскажите начинающему спиннингисту (где, куда, и как:))
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: vladimir2016, Antonioxoq, ooplurf, spkincic, vcoFet, wooFet, Tammyraw

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |