Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.11.2017, 19:04
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Донку и Фидер » Ловля на метод (Method)
Ловля на метод (Method)
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Termin
Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:45 | Сообщение # 11
Сержант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Влас, Всем, привет! Цена вопроса, всегда возникает. Сколько мужика не корми, всё равно на водаём смотрит. О,нифига себе сказал. По этому можно, что то самому придумать.

Сер
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Влас ()
Коннекторы знаю лишь Престоновские,Дреннан и Корум,но ценник сегодняшних реалий,думаю может отбить охотку освоения "Метода".
Коннекторы это для какого монтажа - глухого или ин-лайна? Евгений Николаевич, вы уж раз затронули данную тему распишите как, чем и кого ловили  e_wink ...
п.с.: Серега, название темы поправь...пока от фИдеристов не получил   punish razz e_wink

Добавлено (28.03.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Не охота переносить (искать e_confused )  картинки, что рисовал на работе - да и не помню, где их постил, но может у кого еще какие мнения на счет "уловистости" того или иного монтажа есть....

Сообщение отредактировал Sevsk - Суббота, 28.03.2015, 15:07

Награды

Termin
Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:45 | Сообщение # 13
Сержант
Sevsk, Привет! Не понял, почему на Серёгу. Должны обидеться,фидер.

Сер

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 08:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Termin ()
Sevsk, Привет! Не понял, почему на Серёгу. Должны обидеться,фидер.
Да, пишет неправильно, но исправляется вроде  e_wink (только тему почему то кардинально переименовал, а надо было букву исправить)...ща нафлужу: нет не исправился оказывается, фЕдерит по прежнему   e_wink

Добавлено (29.03.2015, 08:33)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что для данных кормушек есть 3 варианта оснащения:
Два способа с амортизационной резиной - первый, когда она привязывается к той же петле, что и основная леска, второй когда проходит через кормушку - тут видимо и нужен на выходе коннектор? Эти два способа вроде как для самозасечки применяются.
Тогда вопрос - оптимальный вес кормушки для рыбы в среднем 200-400 грамм для реализации самозасечки или зависимости нет?
Третий способ - инлайн, скользящий. Вообще планировал его использовать, но можно и с первыми двумя поэкспериментировать.

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 29.03.2015, 08:54

Награды

Termin
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:27 | Сообщение # 15
Сержант
Sevsk, Всем, привет! Саня,резинку используют, не для подсекания рыбы,а для использования тонких поводков.А резина внутри кормушки,что бы рыба не видела её. А коннектор только для удобства соединения основной лески и поводка.

Сер

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Цитата Termin ()
резинку используют, не для подсекания рыбы,а для использования тонких поводков.А резина внутри кормушки,что бы рыба не видела её. А коннектор только для удобства соединения основной лески и поводка.
Но ее используют только для "глухого" монтажа? Для инлайн монтажа она наверное будет лишней во всей конструкции...

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 00:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
С резикой флетка глухая идет.  А изначальный смысл резинки - это возможность использования плетни в качестве основной лески, чтобы аммортизировать рывки. Англичане предпочтение монке отдают, но на дальней дистанции поклевок не видно.Вот и нашли выход и задумка изначально была такой.
Это не та оснастка, где нужно с диаметром поводка играть, и утончаться, если не клюет. Тут диаметр поводка как таковой роли не имеет. 

Вот у престона например для инлайн кормушек есть и коннекторы и вертлюжки специальные.

На первой картинке вертлюжок, который делает оснастку глухой. Если нам нужен скользящий монтаж, то перед вертлюжком ставится резиновая отбойная бусинка.(собственно планирую пользоваться вертлюжком с кормушкой инлайн, но в глухом исполнении)
На второй коннектор.(ни 1 коннектор в живую не видел ни разу lol )В зависимости от фирм, есть коннекторы, которые из инлайн кормушки делают глухой монтаж. Есть коннекторы которые будут только в качестве скользящей оснастки выступать. Причем есть двусторонние конекторы, которые позволяют быстро сменить не только поводок, но и саму кормушку.
Прикрепления: 8295939.jpg(34Kb) · 5253548.jpg(203Kb)

Награды

Влас
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 09:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Всем привет!
ну вот несколько вариантов

Прикрепления: 6345776.jpg(150Kb) · 1553872.jpg(80Kb) · 4720359.jpg(586Kb) · 0378407.jpg(42Kb) · 1489760.jpg(80Kb)

Сообщение отредактировал Влас - Понедельник, 30.03.2015, 09:10

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
ааааа...2 последних поста просто взорвали мозг - давайте уже разжевывайте про коннекторы!!!
Начал сегодня на работе смотреть видео Попова - семинар "где то там", но тема про ловлю на методные кормушки - рекомендует вообще делать глухую оснастку, но предлагает 4 вида оснастки спиннинга - основная леска/шнур+шок-лидер. 
Т.е. если рассказывать, то желательно указать тип водоема, дистанцию и применяемую оснастку...а лучше рисовать   e_wink ...картинки, они, с Азбуки как то понятнее  e_wink lol

Награды

snayper
Дата: Вторник, 31.03.2015, 08:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 1
Саня,если охота с методом заморачиваться,вот здесь почитай,интересная статейка e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Донку и Фидер » Ловля на метод (Method)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, vladimir950, сантей, Sevsk, raHcTeP, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |