Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 25.09.2021, 04:02
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Донку и Фидер » Как правильно оснастить и собрать фидер? (Удилище, катушка, леска и т.д.)
Как правильно оснастить и собрать фидер?
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
snayper, Евгений как правильно выбрать фидерное удилище, на что стоит обратить внимание в первую очередь? Надо сразу брать суперсовременное и как правило дорогое удилище или для начала пойдет что то попроще, бюджетные варианты так сказать? С катушкой такой же вопрос.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Ант
Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:29 | Сообщение # 2
Полковник
Замечания: 0%
У меня два фидера siwedia разные по классу и цене. Ценовой диапазон до 3500. Тест один до 100 второй до 120. Обоими доволен. Катушки дайва с байтранером и абугарсия тоже с ним же. Комплектами доволен, больше денег на фидер тратить не хочу.

P.S. Дайву бы сменил либо классом выше, либо на Абугарсию.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Награды

snayper
Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 1
В первую очередь,нужно определиться,в каких условиях будете ловить,на какой дистанции,какие веса будете использовать и какую рыбу ловить.Потом уже подбирать фидер под ваши условия,дорогой или нет,всё зависит от финансовых возможностей,гонка вооружения всё-равно неизбежна,внезависимости от того дорогой фидер купите,или бюджетный,на все случаи одного фидера полюбому не хватит smile .При покупке фидера проверяйте установку колец,как на бланке,так и на вершинках,ну и бланк конечно,чтоб небыло царапин,трещин,утолщений,вмятин(чтоб потом небыло мучительно больно,за угробленное удилище smile ).Ещё нужно обратить внимание на колличество вершинок,чем их больше,тем универсальнее будет фидер.И перед тем как покупать фидер,его всё-таки лучше потрясти,чтоб удилище легло в руку,иногда недорогое удилище в руке лежит намного лучше супердорогого.По катушкам каких либо особых требований нет,лучше чтоб была с небольшой передаткой и помощьней,скоростные на больших грузах быстро убъются,тут больше стоит обратить внимание на то какую длинну лески катушка выматывает за один оборот,чем больше,тем лучше.Особое внимание нужно обратить на баланс катушки и удилища,хоть многие и говорят,что в фидере это не обязательно,но сбалансированной снастью работать будет намного легче,а забросы будут получатся намного дальше и точней.Фрикцион передний или задний дело вкуса,я ловлю и передним,и задним,для меня особого различия нет,передний более точно регулируется.Наличие бейтранера не обязательно,но и лишним не будет,всегда можно будет отойти небоясь,что какой-нибудь паровоз упрёт снасть.Чем больше размер шпули,тем дальше и легче делать заброс.Сейчас стали делать много катушек "супер-каст",которые при небольшом размере и весе,имеют шпули примерно 4000 по дайве,у косадаки и кормарона много таких моделек.На фидеры от 3 до 3.30 м. лучше ставить 3000, 3.60-3.90 пойдёт 4000-5000,на фидеры более длинные,нужны и более крупные катушки.У меня например на 4.20 стоит 7000.
Поверхностно конечно ответил,но времени мало,как-нибудь при возможности более подробно отпишу.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Glavstroy
Дата: Среда, 07.03.2012, 13:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (snayper)
В первую очередь,нужно определиться,в каких условиях будете ловить,на какой
дистанции,какие веса будете использовать и какую рыбу ловить.

Если исходить из наших местных водоемов, то это в основном лужи и лужи чуть побольше, как правило с карасем и окунем, изредка карпик небольшой до 3 кг.

Quote (snayper)
дорогой или нет,всё зависит от финансовых возможностей,гонка вооружения всё-равно неизбежна,внезависимости от того дорогой фидер купите,или бюджетный,на все случаи одного фидера полюбому не хватит

Для меня пока дело не в цене, а в возможностях дешевого фидера выполнить все возложенные на него функции. Дело то обстоит так, что я пока ни разу на настоящий фидер не ловил, стало быть даже не знаю надо оно мне или нет, может мне просто не понравится ловля такого типа. Поэтому вкладываться в "не знаю что и не знаю зачем" пока не хочется. Вот затянет, тогда можно и раскошелиться biggrin а потом и второй фидер взять для больших водоемов типа Беловского или Оби.
Привез пару дешевых палок Микадовских:
1. Mikado GOLDEN LION Feeder 330 (до 100) композит
2. Mikado TRYTHON Feeder 360 (до 100)

Вот и маюсь какую взять чтобы по нашим прудам попробовать ловить. Если честно, то после моего лайтового спина 1,9 м эти палки кажутся такими громоздкими и неудобными wacko

Награды

snayper
Дата: Среда, 07.03.2012, 22:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ну с карпиком до пяти кило любой фидер справится,а чтобы получать удовольствие от ловли на лужах карасишек,нужен пикер грамм до сорока,ростом 2.40-3.00,или лайтовый фидер до 60-70 грамм и длинной 3.00-3.30,в идеале наличие вершинок 0.5;0.75;1oz.Если часто попадается крапик,то фидер лучше подлиннее 3.60-3.90,легче будет управлять рыбой.
Quote (Glavstroy)
Если честно, то после моего лайтового спина 1,9 м эти палки кажутся такими громоздкими и неудобными

Это характерно для Микадовских палок smile ,тем более это уже медиум,медиум хеви.У них из тех что я держал,Ташибана да Ультравиолет,и NSC поизящьней.Тем не менее функции свои они выполнять будут и для начала пойдут,в принципе палки почти одинаковые,разница только в длинне,да в материале рукоятки,так что выбирай сам,мне пробка больше нравится,приятнее в руке,но там не совсем пробка,пробковое покрытие,тоненький такой слой,а под ним таже пенорезина smile
Вот ролик небольшой для затравки biggrin ,хоть и реклама палок,но хорошо заброс показан,вываживание,даже оснастка проскакивает иногда,да и рыбка ловится:

Награды

Glavstroy
Дата: Среда, 07.03.2012, 23:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ролик прикольный, но там много всяких приблуд, мне еще до этого рано biggrin
С палкой пока повременю, попробую что то более удобное найти для себя, SWDху, Айку, или Корморана.

Награды

snayper
Дата: Четверг, 08.03.2012, 21:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Остальные приблуды,не так необходимы,фидер основное biggrin .
SWDхи у нас в Ленинске всех цветов и расцветок есть smile ,но както не впечатлили,слишком уж у них бланк толстый,а трёхметровые так вобще как ручка от швабры смотрятся,Айко довольно мощные,больше для течения подходят,а из Корморана если брать,то что-нибудь до 80 грамм,если мощьнее,то прийдётся вершинки дополнительно покупать,помягче,а использование неродных вершинок,не совсем хорошо,чревато поломкой удилища.У меня из Корморана есть Match Master Feeder 3.90м, до 80г,такая колообразная палочка,но довольно лёгкая со средней кидабельностью,в комплекте всего две вершинки 1.5 и 2oz.,поклёвки нормально показывает,чуствительность на уровне.

Награды

nirulshin777
Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 4
может имне кто подскажет?хочу приобрести пикер 240 тестом до 40 грамм недорогой?

любитель ультролайта

Награды

snayper
Дата: Пятница, 09.03.2012, 09:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Если 2.40 и недорогой то только Микадовские,из тех что я трёс понравился Mikado BLACK DRAFT Picker 240 ( до 40 гр.),но он уже по цене гдето в серединке.Совсем недорогие пикеры у Волжанки есть,но длинна от 2.70 начинается,у меня такой есть,тест до 60 грамм,две немаркированные вершинки,по ощущениям 0.75 и 1oz.,палочка очень аккуратная,этакая рапира biggrin ,бланк усиленный двойной обмоткой,карасишек ловит только так и с карпиками на платниках довольно хорошо справлялась,но колечки не нравятся,на неё бы кольца путёвые,так ей цены бы небыло smile ,ну а так для цены в тысячу рублей довольно неплохой пикерок.У Шимано пикеры есть неплохие,но там цены соответствующие и как правило половина стоимости за название фирмы angry

Награды

nirulshin777
Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:09 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Награды: 4
а где такие можно посмотреть?

любитель ультролайта

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Ловля на Донку и Фидер » Как правильно оснастить и собрать фидер? (Удилище, катушка, леска и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |